МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Двух пропавших туристов в Хакасии ищут на вертолете и снегоходах

Отмечается, что туристы пропали в субботу днем.
Кира Карон 2021-12-12 08:59:01
© Фото: flickr

В Хакасии двое туристов, которые отправились кататься на снегоходах, пропали в субботу днем. На поиски туристов вылетел вертолет Ми-8 и выдвинулась наземная группа спасателей.

«Вертолет МИ-8 МЧС России вылетел из аэропорта «Абакан» на поиски двух туристов, которые накануне на снегоходах выехали в горы Орджоникидзевского района (Хакасия)», - говорится в сообщении МЧС РФ по Республике Хакасия.

От Абакана до места происшествия 340 км. Чтобы провести поиски с воздуха, было принято решение, применить вертолет МЧС, который несет дежурство на территории Хакасии.  

Ранее в районе Хибин произошло ЧП с участием туристической группы. Туристы попали под лавину. В составе группы было 16 человек, в том числе 13 детей и подростков. В результате девочка 2008 года рождения погибла.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322