МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Косачев заявил о праве РФ защищать своих граждан, комментируя ситуацию в Донбассе

По его словам, он хотел бы ошибаться, но у него «нехорошие предчувствия связанные с тем, что будет происходить на Юго-Востоке Украины».
Кира Тило 2021-12-12 03:49:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Россия имеет право защищать свое население от «военной агрессии». Такое заявление сделал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, комментируя ситуацию в Донбассе.

«Вне всякого сомнения мы имеем право защищать наших граждан. Мы в принципе имеем право защищать гражданское население от военной агрессии», - пояснил он.

Косачев подчеркнул, что он хотел бы ошибаться, но у него «нехорошие предчувствия» о том, что будет происходить на Юго-Востоке Украины.

«Очень нехорошие предчувствия, связанные с тем, что будет происходить на Юго-Востоке Украины со стороны Киева и тех, кто за Киевом стоит», - отметил Косачев в эфире телеканала «Россия 1».

Накануне посольство РФ в Лондоне заявило, что ситуация на Украине накаляется из-за стран НАТО. Дипведомство сделало такое заявление после призыва Элизабет Трасс «выступить единым фронтом против российской агрессии». В посольстве также отметили, что «"возможная российская агрессия против Украины" - это фальшивый лозунг», которым часто пользуются политики Великобритании и пресса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710