МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин назвал трагедией распад СССР

Российский лидер также отметил, что в 90-е годы в стране по сути шла гражданская война.
Елизавета Потейчук 2021-12-12 14:55:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что распад СССР оказался для него трагедией. Причем, по его словам, это такое же несчастье, как и для всех россиян.

«(Стало - прим. ред.) такой же трагедией, как и для большинства граждан страны. Ведь что такое распад Советского Союза? Это распад исторической России под названием Советский Союз», - сказал глава государства в интервью в фильме «Россия. Новейшая история» на телеканале «Россия 1».

Кроме того, российский лидер подчеркнул, что в стране в 1990-е годы по сути шла гражданская война, в частности, в сфере экономики, а также в вооруженных силах сложилась тяжелая ситуация. При этом Путин отметил, что ему приходилось заниматься извозом, отвечая на замечание журналиста о трудностях заработка, которые сложились в то время даже для квалифицированных работников.

«Ситуация была очень сложной, и это касалось внутреннего состояния всего государства, всех его составляющих. Это касалось экономики, это касалось правоохранительной сферы и вооруженных сил. Это касалось того, что, по сути, в стране шла гражданская война», - говорит президент.

Ранее Владимир Путин рассказал, что в середине 90-х в кабмине РФ работали сотрудники ЦРУ в качестве советников. Российский президент отметил, что позднее сотрудники ЦРУ были привлечены к ответственности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946