МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сноубордист попал в лавину в горах под Красноярском: видео

Экстремал призвал людей быть максимально осторожными при катании в горах.
Алексей Курильченко 2021-12-12 11:35:01
© Фото: instagram, merkerka © Видео: instagram, merkerka

Сноубордист Константин Меркер опубликовал в соцсетях видео, на котором его едва на засыпала небольшая лавина во время катания в Ергаках Краснояского края. К счастью, экстремал не пострадал, однако призвал людей быть максимально осторожными во время катания с гор.

«Со мной раньше такого не случалось. Это гора Снежная, южный склон. Место небезопасное, но мы далеко не первый раз там катались... едва я начал движение, слой снега поехал со мной. Мы катаемся с лавинным снаряжением, чтобы если кого-то засыпет, то по сигналу датчика его можно было бы найти и выкопать», - цитирует Константина портал «Новости Красноярска».

В августе на горе Казбек в Северной Осетии произошел сход лавины на высоте четырех тысяч метров. В этот момент со стороны Грузии на гору проводили восхождение альпинисты, есть пострадавшие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049