МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Депутат Госдумы рассказала, какие выплаты увеличат в 2022 году

По словам парламентария, МРОТ и прожиточный минимум вырастут на 8,6%.
Майя Мусиенко 2021-12-12 00:58:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Размер материнского капитала и некоторых социальных пособий и выплат увеличится в 2022 году. Такое заявление сделала член комитета Госдумы России по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«В 2022 году МРОТ и прожиточный минимум вырастут на 8,6%, опережая инфляцию. В результате, поднимутся пособия по нетрудоспособности, пособия семьям с детьми», – отметила она в разговоре с URA.RU.

Кроме того, по словам депутата, вырастет размер пенсионных выплат и маткапитала. С 1 февраля следующего года они будут увеличены на уровень реальной, а не прогнозной, инфляции.

Ранее сообщалось, что в Правительстве РФ приняли решение выделить 13,8 миллиардов рублей для оказания поддержки детям из малообеспеченных семей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049