МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Россию вновь начнут поставлять важнейший для онкобольных препарат

Лекарство ввезут в страну впервые за долгие годы.
Ирина Киселенко 2021-01-21 15:04:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что в России возобновят поставки лекарственного препарата для онкологических больных «Прокарбазин».

«Сейчас все силы здравоохранения направлены на борьбу с коронавирусом. Но в этих непростых условиях помощь должны получать пациенты и с другими заболеваниями, в том числе с онкологией. Мы этой теме уделяем самое серьезное внимание», - сказал Мишустин на заседании правительства РФ.

Мишустин отметил, что препарат «Прокарбазин» будет закуплен и ввезен в Россию по решению правительства. Благодаря возобновлению поставок его получат «все, кто в этом нуждается». Препарат долгое время не поставлялся в страну.

Ранее специалисты Минздрава РФ одобрили изменения в регистрационное удостоверение российской вакцины от коронавируса «Спутник V» и разрешили хранить контейнеры при температурном режиме от +2 до +8 градусов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746