МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ПФР назвали три категории россиян, которым увеличат пенсии

В частности, увеличение размера пенсий затронет жителей РФ, которым в ноябре исполнилось 80 лет.
Анна Назайкина 2021-12-01 14:30:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press

С декабря 2021 года три категории россиян смогут рассчитывать на повышение пенсий, передает «Московский комсомолец» со ссылкой на экспертов в ПФР. Как отмечается, данная процедура будет произведена путем автоматической индексации, поэтому от граждан не потребуется никаких дополнительных действий.

В частности, увеличение размера пенсий затронет россиян, которым в ноябре исполнилось 80 лет. Такое решение было принято с целью поддержки старшей категории населения. Для таких граждан в два раза будет увеличен размер фиксированной выплаты к пенсии по старости, который в итоге составит 12 088 рублей 96 копеек.

Кроме того, прибавка к пенсии ожидает жителей страны, работавших до августа 2021-го, но уволившихся в последний месяц лета. Для них размер пенсий будет индексирован исходя из трудового статуса, и к нему также прибавится доплата за сентябрь, октябрь и ноябрь.

И наконец, увеличение пенсии будет отмечаться у тех, кто подал заявление на перерасчет. Прибавка начнет успешно доплачиваться в том случае, если все документы, требующиеся для перерасчета, были предоставлены верно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню