Борец вольного стиля Газзаев одержал победу в абсолютном чемпионате России

Спортсмен одолел соперника Черткоева в весовой категории до 125 килограмм.
Елизавета Потейчук 2021-12-11 21:34:01
© Фото: gazzaev_batradz Instagram

Борец вольного стиля Батрадз Газзаев одержал победу в абсолютном чемпионате России, прошедшем в Наро-Фоминске. Газзаев одолел Гурама Черткоева, ставшего победителем в весе до 97 килограмм, в финальном поединке в весовой категории до 125 килограмм.

«Серебро» на российских соревнованиях взяли Тажитин Акаев (до 97 кг) и Артем Пуховский (до 125 кг). Асадула Ибрагимов (до 97 кг), а также Андрей Аронов и Хасан Хубаев (до 125 кг) заняли третье место на пьедестале абсолютного чемпионата.

Ранее российские спортсмены завоевали четыре награды на ЧМ по борьбе в Осло. Трехкратным чемпионом мира в весовой категории до 77 килограммов стал россиянин Роман Власов.