МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россияне рассказали о своих любимых новогодних традициях

Лишь 1% респондентов не любят предновогоднее украшение жилья и елки.
Марина Крижановская 2021-12-11 18:23:01
© Фото: Nicole Michalou, Pexels

Около 18% россиян предпочитают собираться с родными и друзьями. 15% россиян любят заниматься украшением елки и созданием новогоднего уюта. Получать подарки и дарить их - около 6% опрошенных.

Загадывать желания под бой курантов любит 5% российских жителей. 3% с удовольствием готовят праздничные блюда, особенно - салат оливье, а уже 4% опрошенных среди новогодних обычаев предпочитают застолье в целом и оливье в частности, а также крепко поспать. Среди любителей ходить в баню, гулять и смотреть новогодние фильмы около 2% россиян.

Также согласно результатам опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, у 11% опрошенных любимой новогодней традиции нет, а 17% россиян любят путешествовать, петь и танцевать, встречают Деда Мороза и Снегурочку или ими наряжаются, устраивают кулинарные поединки.

Среди нелюбимых предновогодних занятий опрошенные россияне назвали поиск подарков (11%), закупку продуктов и приготовление новогоднего стола (8%), предпраздничную уборку и подготовку сервизов не любят 7% россиян.

Большие предновогодние траты, суета и спешка не нравятся около 8% российских жителей, в то время как 1% респондентов не любит готовить к Новому году елку и украшать жилье.

Ранее стала известна стоимость минимального «новогоднего набора». В 2021 году он может стоить на 19% выше уровня прошлого года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322