МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Крыму демонтировали раскритикованную скульптуру семьи Николая II

В Минкульте региона утверждают, что художественные достоинства памятника вызвали споры.
Алексей Курильченко 2021-12-11 16:07:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В крымсксой Ливадии демонтировали и вывезли скульптуру царской семьи Романовых. Монумент соседствовал с Ливадийским дворцом - резиденцией российских императоров. Инсталляция представляет собой изображение императора Николая II и его семьи в обрамлении крыльев с отверстиями, похожими на дыры от пуль.

«По отношению к нашему памятнику пошла волна негатива. Люди стали писать, что придут и разобьют его. Что бы сохранить памятник от вандализма, мы решили его перевезти в безопасное место. Он будет храниться на закрытой территории, ее местоположение не хочу говорить», - рассказал «Звезде» директор просветительского центра посольства Российской империи Андрей Крупин.

Как сообщили РИА Новости в министерстве культуры республики, скульптура вызвала споры из-за плохо качества исполнения. При этом в Минкульте заявили, что она не имеет никакого отношения к Ливадийскому дворцу.

Ранее на аукционе Sotheby’s в Женеве продали драгоценности царской семьи Романовых. Лот ушел за 885 тысяч долларов (62,3 миллиона рублей). Речь идет о броши с сапфиром в 26,8 карата в бриллиантовом обрамлении и серьгах с сапфирами и бриллиантами огранки «роза».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049