МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Раскрыты детали эксперимента по онлайн-продаже вина в России

Вино будут поставлять онлайн в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Нижегородской областях.
Иван Линдеманн 2021-12-01 11:37:01
© Фото: Bruno Cantuária, Pexels

В России весной 2022 года могут начать эксперимент по продаже вина онлайн. Предполагается, что он стартует сразу в нескольких регионах и продлится до конца 2024 года. Как сообщили «Известиям» в Министерстве финансов РФ, напитки покупателям будет доставлять «Почта России».

В настоящее время данный законопроект проходит межведомственное согласование. По данным источников, вино будут поставлять онлайн в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Нижегородской областях. Эти регионы вошли в топ-10 по потреблению винодельческой продукции в 2020 году.

В столичном регионе эксперимент может начаться 31 марта. Проверять возраст покупателей планируют с помощью паспорта или системы идентификации на сайте «Госуслуги».

Напомним, что продавать вино в России дистанционно запрещено с 2007 года. В мае текущего года по поручению Владимира Путина началась подготовка к эксперименту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322