МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Герои среди нас: как прошла церемония вручения премии «Мы вместе»

Владимир Путин тоже принял участие в церемонии вручения премии #МыВместе в международный день добровольцев.
Диана Сирази Кира Тило 2021-12-05 22:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Общероссийский народный фронт помогает выяснить судьбу обращений, прозвучавших во время «Прямой линии с президентом» и не только. «Может, есть какие-то трудности, с которыми наша команда может помочь?» - этот вопрос волонтер Вера Цидвинцева задает каждый день, десятки раз. И помощь, конечно, нужна: одиноким бабушкам, живущим в селах, детям-инвалидам и многодетным семьям. 

Неравнодушие волонтеров дает надежду. Их помощь неоценима, особенно в пандемию COVID-19. Карина Бамматмурзаева каждый день ходит в красную зону помогать - не только ухаживать за больными, но и поддерживать врачей. А еще, в обычный рабочий день девушка может зайти в отделение реанимации с букетом и каждому врачу подарить розу. 

Помогать в любой ситуации - девиз волонтеров акции «Мы вместе». По всей стране тысячи добровольцев готовы протянуть руку помощи. И сегодня всех тех, кому не все равно, кто просто не может жить по-другому по видеосвязи приветствует президент Владимир Путин.

«Я знаю, что добровольчеством занимаются люди самых разных возрастов, но, конечно, тон задают молодые люди, полные энергии, жизненных сил и устремленные в будущее. Такое движение, движение добровольцев, действительно не знает границ, и не только по территориям – по душе, она не знает душевных границ. Хочу искренне вас поблагодарить за все, что вы делаете, от лица тех, кто не всегда даже в состоянии сказать вам спасибо, а я от их имени хочу это сделать. Поздравляю вас с праздником и выражаю вам слова самой искренней благодарности», - сказал Путин.

Титул «Добровольца года» достается Павлу Бережанскому - врачу-педиатру, заведующему пульмонологическим отделением Морозовской детской больницы. Он создал службу поддержки родителей и был все время на связи с теми, кому тяжело.

«Если каждый из нас поможет и сделает счастливым другого человека, хотя бы одного, тогда все в округе у нас будут счастливы. у нас все получится, потому мы вместе!», - сказал Бережанский.

Они отдают волонтерству свою душу и сердце, потому не могут сдержать слезы, получая награду. Под руководством Светланы Ведерниковой Команды врачей выезжали в деревни и села для профилактики ковида. Волонтера поздравляет вице-премьер Татьяна Голикова.

«Это огромный пласт работы, за который вам огромное, огромное спасибо. И хочу сказать, что когда нас так много, то это значит, что мы вместе, и нам все под силу», - отметила Голикова.

«Детского доктора мира» Леонида Рошаля зал встречает стоя, ему даже приходится просить зрителей перестать аплодировать.

«Давайте поблагодарим всех, кто приложил хоть маленькую (часть - прим. ред.) в это потрясающее движение "Мы вместе"», - обратился Рошаль к залу.

Форум «Мы вместе» - это площадка помощи здесь и сейчас, где собрались герои, которые делают важные и добрые дела. И это просто: самый элементный пример - елка желаний, которая украшена десятками открыток. Достаточно сорвать шар, прочитать желание и исполнить чью-то маленькую, но такую заветную мечту.

Вот и президент, хоть на форуме был и дистанционно, но не изменяет традиции - с помощью юного ассистента снимает шары мечты. Совсем скоро еще три детских желания сбудутся.

До следующего Дня добровольца теперь целый год, который для волонтеров будет наполнен привычными заботами - помогать другим, ничего не прося взамен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002