МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Зеленский допустил создание нового формата прямых переговоров с Путиным по Донбассу

Владимир Зеленский подчеркнул, что Украина продолжает идти в НАТО, но «там есть шлагбаум».
Елизавета Потейчук 2021-12-10 22:03:01
© Фото: Volodymyr Zelensky via Globallookpress.com

Президент Украины Владимир Зеленский допустил создание отдельного формата прямых переговоров с президентом России Владимиром Путиным, касающихся ситуации в Донбассе. Кроме того, украинский лидер отметил, что со стороны партнеров из Европы и США он видит поддержку в осуществлении этой меры.

«Я не исключаю отдельный формат и прямых переговоров с президентом РФ. Я вижу поддержку этого направления и со стороны европейских наших партнеров, и США», - заявил Зеленский в интервью на телеканале «1+1».

Помимо этого, украинский лидер подчеркнул, что в телефонном разговоре с президентом США Джо Байденом обсуждал некоторые документы, о которых договариваются российская и американская стороны. Зеленский также выразил мнение, что Украина продолжает идти в НАТО, но на пути есть «шлагбаум», который не получается обойти.

«Мы продолжаем свой путь в НАТО. Мы идем, а там шлагбаум. Мы видим это или нет? Или нам все равно? Давайте обойдем шлагбаум? Но не выходит обойти», - подметил украинский президент.

Кроме того, Зеленский заявил, что не исключает проведение референдума по Донбассу. Президент Украины также сообщил, что Байден не предлагал вести прямые переговоры с представителями ДНР и ЛНР.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049