МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зеленский заявил, что не исключает проведение референдума по Донбассу

Он также сообщил, что Байден не предлагал вести прямые переговоры с представителями ДНР и ЛНР.
Кира Тило 2021-12-10 21:19:01
© Фото: ТРК "Звезда"

На Украине не исключено проведение референдума по Донбассу. Об этом заявил глава государства Владимир Зеленский. 

«Я не исключаю референдума по Донбассу в целом. Тут вопрос не в статусе. У нас может быть такое в жизни, это может быть относительно Донбасса, Крыма, может быть в целом по прекращению войны», - сказал он.

Зеленский также сообщил, что Байден не предлагал вести прямые переговоры с представителями ДНР и ЛНР.

«Нет, он мне не предлагал. Скажу откровенно, об этом в принципе речь не шла», - пояснил украинский лидер.

Помимо этого, глава Украины отметил, что не исключает создания нового формата прямых переговоров по Донбассу с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Я не исключают отдельный формат и прямых переговоров с президентом РФ. Я вижу поддержку этого направления и со стороны европейских наших партнеров и США», - сказал Зеленский в интервью телеканалу «1+1».

Ранее глава офиса Зеленского заявил о готовности Украины соблюдать прекращение огня в Донбассе. Андрей Ермак также отметил, что глава государства не поддерживает идею заморозки конфликта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322