МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Как боксер после нокдауна»: Карякин прокомментировал проигрыш Непомнящего Карлсену

Сергей Карякин допускает возможность психологической перегрузки спортсмена.
Марина Крижановская 2021-12-10 22:03:01
© Фото: Павел Лисицын РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Российский шахматист Сергей Карякин в комментарии «Звезде» сказал, что в поражении Яна Непомнящего в поединке с Магнусом Карлсеном за мировую шахматную корону могла быть и психологическая причина. Карякин уверяет, что на прошлых шахматных турнирах и на сборах «он играл гораздо лучше», чем в этом матче.

«Была какая-то психологическая причина. И если до 6-ой партии он играл вполне себе прилично, то получается, что в 6-ой партии он стоял лучше, потом упустил - была ничья, ничью упустил - проиграл. И после этого он уже был, по аналогии можно сказать, как боксер после нокдауна: он вставал, но каждый раз пропускал новый удар», - поделился Карякин.

Он также добавил, что причиной послужило и очень высокое напряжение: когда «все смотрят, все за тебя болеют, есть опасность, что можно сломаться».

В пятницу состоялась финальная игра между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Яном Непомнящим. В 11-ой партии Карлсен обыграл Непомнящего и досрочно защитил титул чемпиона мира по шахматам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049