МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Москва отреагировала на санкционные угрозы США

Представитель МИД России сообщил, что американской стороной «был запущен новый конфронтационный виток».
Марина Крижановская 2021-12-10 18:08:01
© Фото: МИД РФ, РИА Новости

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков констатировал, что в российско-американских отношениях сложилась «нездоровая ситуация» и не по вине России накопилось немало раздражителей.

«Администрация США продолжает откровенно недружественную линию: не останавливается введение санкций, в наш адрес выдвигаются бездоказательные обвинения, предпринимаются другие шаги, которые вызывают озабоченность. Все это создает весьма токсичную атмосферу в российско-американских отношениях», - сообщил он во время брифинга в пресс-центре «Россия сегодня».

Рябков сказал, что, с одной стороны, США пытаются применить массированные угрозы в отношении России, что является крайне недостойным приемом. Тем не менее, он является неэффективным даже с точки зрения целей санкционной политики, которые преследуют Соединенные Штаты.

«Она сводится к тому, что угроза санкций замыкается на некие действия, которые мы осуществляем на нашей собственной территории с претензией на то, что США должны определять, что нам делать на нашей территории, а что нет. Это очевидный перебор даже с точки зрения простой человеческой логики: не заходи на кухню, потому что в этом случае мы больше не будем тебе доставлять продукты. Это не разговор», - подчеркнул заместитель министра иностранных дел.

Ранее политолог Андрей Кортунов назвал импульсом для прогресса переговоры Путина и Байдена. Во время прошедших переговоров лидерам обеих стран удалось обсудить тему продвижения НАТО на восток и минские договоренности. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322