МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россиян предупредили о новой волне инфляции

По словам Андрея Белоусова, из-за роста цен на продукты третья волна инфляции может наступить в середине 2022 года.
Алексей Курильченко 2021-12-10 15:15:01
© Фото: Владимир Трефилов, РИА Новости

В середине 2022 года в России может наступить третья волна инфляции из-за роста цен на продукты питания. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. Он отметил, что инфляция связана с нарушенным пандемией коронавируса макроэкономическим балансом.

«Мы сейчас проходим вторую инфляционную волну, и, очевидно, будет третья. Потому что сейчас вторая волна с высокой вероятностью породит третью, связанную опять с продовольствием, мы с ней столкнемся в 2022 году, во втором полугодии особенно», - заявил Белоусов на международном экспортном форуме «Сделано в России».

Ранее аналитики подсчитали средний чек на подготовку к Новому году. Так, искусственная ель подорожала на 23% в сравнении с ноябрьскими ценами в 2020 году, а гирлянды - на 4%. Таким образом, для приготовлений к празднику придется потратить минимум пять тысяч рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201