МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сатановский объяснил, почему США не станут воевать за Украину

По словам эксперта, Зеленский не понимает, в каком мире он живет.
Кира Карон 2021-12-10 12:34:01
© Фото: Pavlo Palamarchuk, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Заводить третью мировую войну из-за Украины, Польши или Европы никто не будет. Эти вещи ясны всем, кроме украинского лидера Владимира Зеленского. Таким мнением поделился со «Звездой» президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский.

«Эти вещи ясны всем, кроме Зеленского. Он не очень понимает, в каком мире живет, и поэтому он пытается спровоцировать российско-американское столкновение исходя из того, что ему хочется остаться у власти. Но вряд ли это разумно с точки зрения американских военных, которые понимают, что такое военное столкновение Соединенных Штатов с Россией», - сказал Сатановский.

США, по мнению эксперта, не считают Украину своим союзником и не будут воевать ни за каких партнеров.

«Более того, США не воюют ни за каких союзников, партнеров. Украина в данном случае не союзник. После того как Америка потерпела совершенно сокрушительное поражение в Афганистане, просить ее "сцепиться" не с талибами, а с Российской армией за какие-то непонятные интересы Зеленского глупо в высшей степени.

Ранее доктор политических наук Александр Семченко в интервью «Звезде» прокомментировал итоги телефонной беседы президентов Украины и Соединенных Штатов Владимира Зеленского и Джо Байдена. Как указал Семченко, пункты итогов беседы лидеров стран, озвученные главой офиса президента Украины Андреем Ермаком, не представляют собой ничего нового.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049