МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Капитан севшего на мель в Приморье контейнеровоза сообщил об угрозе для экипажа

Экипаж севшего на мель в Приморье контейнеровоза, согласно поступившему в экстренные службы сообщению, находится в опасности.
Анна Берестовая 2021-11-09 05:39:01
© Фото: sibaucf21 Instagram © Видео: sibaucf21 Instagram

Экипаж контейнеровоза Rise Shine, севшего на мель у берегов приморской Находки, находится в опасности. Об угрозе людям сообщил капитан судна, на место инцидента готовится вылететь вертолет со спасателями.

Помимо этого, оперативная группа спасателей поискового спасательного отряда МЧС России и пожарного гарнизона направилась на помощь экипажу из Находки. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Приморскому краю.

Также на место из порта Владивосток вышло спасательное судно «Лазурит». Корабль отправился в залив Восток для помощи контейнеровозу.

В связи с инцидентом на море была организована проверка на исполнение правил законодательства о безопасности мореплавания со стороны Дальневосточной транспортной прокуратуры. В ходе нее, в частности, будут оценены меры по предотвращению разлива нефтепродуктов.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049