МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Госдеп США призвал Грузию достойно обращаться с Саакашвили

Вашингтон, по словам Прайса, призывает предоставлять адекватную медпомощь Саакашвили в тюрьме.
Елизавета Потейчук 2021-11-09 22:59:01
© Фото: Maciej Luczniewski ZUMAPRESS.com Globallookpress

Представитель госдепартамента США Нед Прайс сообщил, что Вашингтон призывает достойно обращаться с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который на данный момент отбывает наказание в тюрьме. Такое заявление он сделал на брифинге.

«Мы призываем правительство Грузии обращаться с Саакашвили честно и с достоинством, с соблюдением международных норм», - подчеркнул Прайс.

Представитель госдепа также отметил, что в США следят за тем, чтобы нужды в контексте физического и ментального здоровья Саакашвили были удовлетворены в полной мере, призывая к контролю за соблюдением этого и правительство Грузии. Также, по словам Прайса, американская сторона призывает оказывать бывшему президенту Грузии адекватную медицинскую помощь.

Ранее президент Грузии заявила, что никогда не помилует Саакашвили. Зурабишвили подчеркнула, что не считает экс-президента Грузии политическим заключенным, и ничто не способно изменить ее позицию относительно этого случая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717