МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В отношении подростка, сбившего на машине ребенка в Подмосковье, возбуждено уголовное дело

Следствие установило, что подросток не справился с управлением, врезался в припаркованный автомобиль и сбил ребенка.
Алексей Курильченко 2021-11-09 16:49:01
© Фото: msk_today, ВКонтакте

Полиция возбудила уголовное дело в отношении 16-летнего юноши, который, по данным следствия, управлял автомобилем и сбил человека на пешеходном переходе в подмосковном поселке Дрожжино. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Следователем Следственного управления УМВД России по Ленинскому г. о. в отношении водителя, который совершил ДТП в поселке Дрожжино, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"», - сообщила Петрова.

По версии следствия, юноша не справился с управлением во время езды на автомобиле. В результате он столкнулся с другой припаркованной машиной и наехал на 12-летнего ребенка, который переходил дорогу с матерью. После этого подросток скрылся с места происшествия.

По неподтвержденным данным, подросток сел за руль отцовского автомобиля. При этом водить он учился ранее самостоятельно. Утверждается, что в момент наезда в салоне находился друг подростка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002