logo Эфир Программы Фильмы
Радио

В Китае нашли новый очаг заражения коронавирусом

Вспышку заболеваемости зафиксировали в северо-восточной провинции Цзилинь.
Алена Миронова 19-01-2021 13:28
© Фото: Yang Qing, Xinhua, Globallookpress

За минувшие сутки в Китае зафиксировано 118 новых случаев заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Почти половину из них, а именно 43, выявили в северо-восточной провинции Цзилинь.

Примечательно, что всего неделю назад в этом регионе выявили лишь единичные случаи заражения. Как отмечают СМИ, вспышку в провинции спровоцировал зараженный COVID-19 мужчина, который продавал товары для здоровья для пожилых людей. Позднее выяснилось, что он совершил четыре поездки на поезде, три поездки на автобусе и поездку на метро между провинциями Хэйлунцзян и Цзилинь, во время которых заразил порядка 79 человек, которые впоследствии посещали рекламные семинары, а затем заразили 23 своих родственников.

Ранее глава МИД Китая рассказал о происхождении коронавируса. 31 декабря 2019 года китайские власти сообщили миру о вспышке неизвестной пневмонии в Ухани. Ван И отметил, что Китай находился на переднем крае борьбы с дезинформацией, попытками политизации и стигматизации.

 

 

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню