МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

По факту гибели бойца СОБРа на спецоперации в Петербурге возбуждено дело

Родным и близким погибшего росгвардейца выразили соболезнования его коллеги.
Алексей Курильченко 2021-11-09 11:19:01
© Фото: Антон Вергун, РИА Новости © Видео: СК РФ

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту гибели бойца СОБРа во время спецоперации по задержанию телефонного мошенника в Санкт-Петербурге. Дело возбуждено по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

«Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Также в Росгвардии выразили соболезнования родным и близким погибшего правоохранителя. Обсуждается вопрос о его посмертном награждении.

«У погибшего сотрудника Росгвардии остались жена и трое детей. Он был заботливым мужем и отцом, надежным товарищем, готовым в любой момент прийти на помощь, с полной самоотдачей относился к службе и неоднократно проявлял решительность, стойкость и высокий профессионализм в боевых ситуациях», - говорится в сообщении.

В ходе операции по задержанию телефонный мошенник насмерть сбил автомобилем сотрудника СОБРа. От полученных травм оперативник скончался на месте. Злоумышленник попытался скрыться с места происшествия, но вскоре был задержан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049