МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США арестовали известного рок-музыканта за участие в штурме Капитолия

Джон Шаффер, предположительно, был среди участников беспорядков, применивших «спрей от медведей» в отношении полиции Капитолия.
Алена Миронова 2021-01-18 09:40:01
© Фото: POP-EYE, imago-image, Globallookpress

В ФБР сообщили об аресте американского гитариста и лидера рок-группы Iced Earth Джона Шаффера за участие в штурме Капитолия.

«Шафферу предъявлено шесть обвинений, включая участие в насильственных действиях в здании Капитолия. Шаффер, предположительно, был среди участников беспорядков, применивших "спрей от медведей" в отношении полиции Капитолия», - сообщается на странице подразделения ведомства в Twitter.

По сообщениям СМИ, Шаффер попал на фотографию, сделанную в ходе беспорядков, когда он находился среди толпы, штурмовавшей здание Капитолия. После этого ФБР разместило его фото на плакате с просьбой помочь выявить людей, участвовавших в беспорядках.

Массовые беспорядки произошли 6 января в Капитолии, где проходило обсуждение утверждения итогов выборов. Протестующие ворвались внутрь здания и окружили зал сената, нанеся материальный ущерб. Полиция применила слезоточивый газ для разгона сторонников Трампа. После введения комендантского часа в Вашингтоне задержали более 50 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049