МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минсельхозе РФ заявили о намерении отменить пошлину на импорт мяса

Предполагается, что это поможет уменьшить растущие цены на мясо и стабилизировать их.
Кира Карон 2021-11-08 07:37:01
© Фото: Алексей Куденко, РИА Новости

Министерство сельского хозяйства России обратилось в правительство с предложением обнулить пошлину на импорт мяса. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на письмо министерства в аппарат правительства от 1 ноября.
 
Такая мера должна помочь уменьшить растущие цены на мясо и стабилизировать их. В настоящее время за ввоз зарубежной продукции компании платят сбор 15 и 25% за говядину и свинину соответственно.

Ранее Министерство сельского хозяйства РФ допустило рост цен на молочную продукцию. Сообщается, что стоимость сырого молока у производителей составила 27,6 рублей за кг (+7,7% за год), а пастеризованного — 49,1 (7,9%). Цена сливочного масла достигла 526,3 рублей за кг (5,9%), а сыров — 391,5 (4,1%).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049