МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ГИБДД поддержали идею изменить правила на дорогах для мотоциклистов

Подобная практика уже существует за рубежом.
Анна Берестовая 2021-01-18 05:59:01
© Фото: Илья Питалев РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

В России ради мотоциклистов могут пересмотреть правила дорожного движения. В ГИБДД поддержали идею изменить требования к заграждениям на трассах. Они должны быть менее травмоопасны для байкеров - особенно для случаев возможного падения на большой скорости.

Активисты пошли дальше: они предложили дать владельцам мотоциклов право на спецсигналы, чтобы их было лучше видно на загородных дорогах и скоростных магистралях. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Подобная практика уже существует за рубежом. Однако в настоящий момент монополию на мигалки в полиции пока намерены оставить только для патрульных мотоциклов.

Ранее в России предложили повысить размер штрафов за превышение допустимого уровня шума для мотоциклистов. Наказания в виде предупреждений или штрафов в 500 рублей посчитали неубедительными и неэффективными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002