МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В СК захотели ужесточить уголовную ответственность для физлиц

Изменения могут коснуться наказаний за преступления в области уклонения от уплаты налогов на крупную сумму.
Анна Берестовая 2021-01-18 05:19:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

В СК РФ положительно относятся к потенциальной корректировке уголовной ответственности для физических лиц в сторону ужесточения. Об этом сообщила зампредседателя комитета, генерал-полковник юстиции Елена Леоненко.

Внести изменения предлагается в установленные сроки давности уголовных наказаний за преступления в области уклонения от уплаты налогов на крупную сумму. В настоящее время у физлиц срок давности составляет два года, тогда как юрлицам могут быть назначены санкции в течении 10 лет.

«Предлагаем уравнять ответственность за уход от налогов», - обозначила зампредседателя СК РФ в беседе с «Известиями».

Кроме того, в Следственном комитете хотят ускорить процесс работы в области расследования подобных преступлений и позволить Федеральной налоговой службе не ждать обязательные два месяца перед отправкой данных о должниках в СК. Леоненко объяснила, что в потере времени, за которое нарушитель должен возместить ущерб, «просто нет смысла».

Ранее в Министерстве финансов России напомнили порядок выплат налога на доход по вкладам, превышающим миллион рублей. Власти дополнительно подчеркнули, что налогом облагается не весь вклад, а только проценты по нему.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002