МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вакцинация российских спортсменов от COVID-19 пройдет в марте

При вакцинации спортсмен не должен находиться в соревновательном периоде, чтобы не истощать свой иммунитет.
Ирина Киселенко 2021-01-18 22:56:01
© Фото: Patricio Murphy Keystone Press Agency Globallookpress

Директор департамента спорта высших достижений Министерства спорта РФ Алексей Морозов сообщил, что спортсмены сборных команд России начнут прививаться от коронавируса в марте.

«Было принято решение, что мы приступаем к вакцинации, естественно, она будет добровольной для каждого спортсмена», - сообщил он в эфире канала «Россия-24».

Также было отмечено, что спортсмен не должен находиться в соревновательном периоде, не должен находиться в сложных физических нагрузках, чтобы не истощать свой иммунитет.

«Пока профессиональные спортсмены не привились, мы ожидаем график массовой вакцинации с марта», заключил он.

Ранее Голикова назвала требуемый уровень вакцинации для борьбы с COVID-19 в России. Чтобы побороть коронавирус, в России необходимо вакцинировать около 60% населения. Она пояснила: в это число не входят дети и те, кто уже перенес инфекцию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049