МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Госпогранкомитет Белоруссии сообщил о стрельбе с польской стороны в районе границы

Видео, предположительно, с места стрельбы сняли очевидцы.
Елизавета Потейчук 2021-11-08 19:59:01
© Фото: MSWiA_GOV_PL Twitter

Официальный представитель госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский заявил, что с польской стороны в районе границы с Белоруссией слышна стрельба. Информацией он поделился в беседе с РИА Новости.

«Стрельба слышна с польской стороны», - подчеркнул Бычковский.

Кроме того, в госпогранкомитете Белоруссии сообщили, что ситуация с нелегальными мигрантами на границе республики с Польшей складывается крайне напряженная. Беженцы на линии границы находятся перед польскими заграждениями.

Мигранты не раз пытались донести польской стороне, что покинули страны своего проживания, так как их жизни находились под угрозой. По сообщению погранкомитета, «в людей, ищущих защиты, распылялся слезоточивый газ», и «в ответ на неоправданное применение специальных средств часть беженцев перешла к более решительным действиям и начала разрушать польские заграждения».

Помимо этого, в Сети очевидцы опубликовали видео, снятое, предположительно, в непосредственной близости от происходящего.

Ранее стало известно, что резервистов двух батальонов пехоты на востоке Польши вызвали в срочном порядке на места службы. Об этом говорится в сообщении польских Сил территориальной обороны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002