МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Два батальона польских резервистов срочно сформируют на границе с Белоруссией

При этом, по словам пресс-секретаря польского правительства, на границе Белоруссии и Польши сейчас находятся три-четыре тысячи беженцев.
Елизавета Потейчук 2021-11-08 19:45:01
© Фото: terytorialsi Twitter

Резервистов двух батальонов пехоты на востоке Польши вызвали в срочном порядке на места службы. Об этом говорится в сообщении польских Сил территориальной обороны.

«Вниманию работодателей! С 15:00 (17:00 мск) ввиду ситуации на границе солдаты территориальной обороны двух батальонов легкой пехоты (Белосток и Хайнувка) из Первой Подляшской бригады Сил территориальной самообороны срочно вызваны на места расположения их подразделений», - сказано в сообщении, опубликованном в Twitter-аккаунте Сил.

Пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер также сообщил, что на границе Белоруссии и Польши на данный момент находятся от трех до четырех тысяч нелегальных мигрантов. Кроме того, он добавил, что на территорию Белоруссии постоянно организовываются транспорты из арабских стран.

«В настоящее время у польских границ находятся 3-4 тысячи человек, в то же время на территории Белоруссии их больше 10 тысяч - готовых пересечь польскую границу», - цитирует РИА Новости слова Мюллера.

Ранее эксперт рассказал, смогут ли беженцы прорваться через границу Польши. Владимир Жарихин заявил, что дальнейшее развитие событий предугадать крайне сложно. С его слов, мало внимания уделяется тому, что страны Западной Европы не спешат осудить действия нелегалов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049