МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Сам себе оператор»: медвежонок в Саяно-Шушенском заповеднике снял уникальное видео

Маленький хищник случайно сменил ракурс съемки и забрался на дерево, сняв свои действия на видео.
Светлана Иванова 2021-11-08 12:45:01
© Фото: Саяно-Шушенский заповедник, Instagram © Видео: Саяно-Шушенский заповедник, Instagram

Медвежонок в Саяно-Шушенском заповеднике обнаружил фотоловушку и, сменив лапой ракурс съемки, забрался на дерево. В результате на видео оказалось запечатлено, как косолапый ловко лазает по дереву. Об этом сообщили в пресс-службе Саяно-Шушенского заповедника.

Зверь словно специально поправляет камеру, чтобы в объектив попали кадры из жизни медвежьего семейства: медвежонок ловко и быстро залезает на дерево, бросая сверху ветки, а затем спускается на землю, медведица в это время, стоя на двух лапах, трется о ствол, говорится в сообщении.

В заповеднике уточнили, что медведи в Саяно-Шушенском часто выражают заинтересованность фотоловушкой. Обнаружив камеру, животные пытаются ее понюхать, потрогать лапой, «попробовать на зуб», сорвать с места и разобрать.

На территории Саяно-Шушенского заповедника живут около 250 бурых медведей. В летнее время их можно встретить практически на всех маршрутах охраняемой территории.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню