МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач назвал необходимый для мужского здоровья продукт

Представителям сильного пола необходимо потреблять белок, для этого в рационе должны присутствовать нежирные сорта мяса и перепелиные яйца, считает специалист.
Светлана Иванова 2021-11-08 10:19:01
© Фото: Jiri Hubatka, imagebroker, Globallookpress

Полный отказ от мяса в рационе может негативно сказаться на здоровье мужчин. Об этом предупредил врач-сексолог, президент Профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук. Как пояснил эксперт в ходе беседы с радио Sputnik, мясо является необходимым элементом для сохранения мужской потенции.

При этом специалист напомнил, что чрезмерное потребление мяса вредно для здоровья, в частности чревато развитием дисфункции со стороны сердечно-сосудистой системы и проблемами с метаболизмом.

«Лучше выбирать мясо нежирное, диетическое, например говядину или индейку. Жирные сорта хуже влияют на сосуды. Как врач-сексолог я также часто советую добавлять в рацион в качестве источника белка перепелиные яйца, они имеют более высокую биологическую ценность для мужчин», - указал доктор.

Кульгавчук добавил, что к негативным факторам, влияющим на мужское здоровье, можно также отнести курение, алкоголь, жесткие диеты и плохой сон.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322