МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Приставы приступили к взысканию с Telegram пяти миллионов рублей штрафа

Приставы начали процедуру принудительного взыскания по двум решениям 422-го Мирового судебного участка Таганского района Москвы.
Роман Захаров 2021-11-07 09:29:01
© Фото: Rafael Henrique, KeystonePressAgency, globallookpress

Судебные приставы начали принудительно взыскивать с Telegram штрафы на общую сумму в пять миллионов рублей за отказ компании удалить запрещенную информацию, как того потребовал суд. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на электронный банк данных исполнительных производств.

В базе данных, в частности, сказано, что приставы начали процедуру принудительного взыскания по двум решениям 422-го Мирового судебного участка Таганского района Москвы. На основании каждого из этих решений на Telegram был наложен штраф в 2,5 миллиона рублей, поскольку мессенджер был признан виновным по ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ («Отказ удалить владельцем сайта информации в случае, если обязанность по удалению такой информации предусмотрена законодательством РФ»).

Ранее сообщалось, что компаниям Telegram, Facebook и Twitter могут получить штрафы в общей сложности в 72 миллиона рублей из-за отказа удалить запрещенный контент

В конце августа стало известно, что Facebook, Twitter и WhatsApp были оштрафованы на 36 миллионов рублей за нелокализацию баз данных российских пользователей на территории страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049