МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россиянам посоветовали идеальный продукт при гастрите

Кисель положительно влияет на микрофлору кишечника, увеличивая рост полезных бактерий, объяснила врач.
Анна Назайкина 2021-11-07 07:50:01
© Фото: Polina Zimmerman, Pexels

Кисель является идеальным вариантом перекуса для проголодавшихся людей, которые при этом страдают от гастрита или язвы желудка. Об этом в беседе с РИА Новости заявила диетолог Татьяна Иванникова. По словам эксперта, данный напиток является очень питательным и калорийным.

«Он очень положительно влияет на микрофлору кишечника, сокращая количество патогенной флоры и увеличивая рост полезных бактерий. Крахмал в киселе помогает снижать уровень холестерина в крови, что уменьшает риск атеросклероза, заболеваний сердца и сосудов. Этот напиток замедляет всасывание жиров, поэтому в кровь попадает меньшее количество холестерина», — объяснила Иванникова.

В то же время, предупредила эксперт, для некоторых людей кисель может представлять опасность. Так, пациентам с сахарным диабетом следует с осторожностью употреблять данный напиток, так как в нем содержится большое количество углеводов.

Ранее диетолог, терапевт Анна Белоусова назвала продукты, которые нельзя есть натощак. Речь идет о кофе, соках цитрусовых, газированных напитках и острых приправах. Выпитый до еды кофеин подавляет аппетит, а употребление острых приправ и соусов на голодный желудок способно привести к гастриту, отметил специалист.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946