МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Японец стал «профессиональным бездельником» и сумел заработать миллионы

Седзи Моримото за деньги сопровождает людей на прогулках, в ресторанах, кино.
Тамара Астапенкова 2021-01-17 03:28:01
© Фото: Makiko Itoh twitter

Житель Токио сумел заработать за два с половиной года около 30 миллионов иен (21,2 миллиона рублей). Высокий доход 37-летний Седзи Моримото смог себе обеспечить, став «профессиональным бездельником». Об этом пишет The Independent.

В июне 2018 года мужчина написал в своем Twitter, что «предлагает себя в аренду как профессионального бездельника». Он готов сходить за компанию в магазин, на прогулку, в кино, ресторан. Он поможет, если вдруг не хватает игрока в команде или требуется где-то занять место. По словам Седзи Моримото, он не умеет делать ничего, «кроме простых задач».

За два с половиной года услугами мужчины воспользовались более 3 тысяч раз. За свое «безделье» Моримото берет 10 тысяч иен (около 7 тысяч рублей), плюс расходы на проезд и оплата еды. Во время таких встреч Моримото может и поговорить, но дает односложные ответы.

По информации издания, Седзи Моримото в основном приглашают одинокие люди, которым требуется выговориться. Также «бездельник» вызывался в качестве компаньона на обед, с ним фотографировались для Instagram, он сопровождал мужчину, который шел разводиться. Однажды он выслушал исповедь убийцы.

До своей новой профессии Моримото работал в издательстве, у него есть степень по физике, он женат. Мужчина прославился, написав книгу о своей деятельности, и даже стал прототипом героя сериала.

Ранее канадские ученые сообщили, что работа мозга одиноких людей имеет принципиальные отличия. Они сравнили результаты МРТ участников эксперимента, которые живут одни с результатами тех, кто активно включен в социум.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322