Россиянка Кирпичникова завоевала золото на ЧЕ по плаванию на короткой воде в Казани

Ранее спортсменка завоевала еще две золотых медали на дистанциях 800 и 1500 метров.
Соня Иванова 2021-11-07 19:17:01
© Фото: Максим Богодвид РИА Новости

Россиянка Анастасия Кирпичникова стала победительницей чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Казани на дистанции 400 метров вольным стилем.

Спортсменка победила с результатом 3 минуты 59,18 секунд. На втором месте - россиянка Анна Егорова (4.00,52), на третьем - немка Изабель Мари Гозе (4.01,37). Сборная России возглавляет медальный зачет, завоевав 10 золотых и по 5 серебряных и бронзовых наград.

Ранее Кирпичникова заняла первое место на ЧЕ по плаванию на короткой воде на дистанции 800 метров вольным стилем. Она смогла преодолеть дистанцию за 8 минут 04,65 секунды. Также россиянка получила золото на дистанции 1500 метров.