МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Жительница дома назвала причину стрельбы в подъезде в Балашихе

По словам девушки, жильцы недовольны шумными работами по замене лифтов.
Анна Касаткина 2021-11-07 16:36:01
© Фото: Бла-Блашиха онлайн, Вконтакте © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Конфликт со стрельбой в подъезде в Балашихе произошел из-за недовольства некоторых жильцов шумными работами. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказала проживающая в этом доме Юлия Жукова.

По ее словам, летом в их доме отключили все старые лифты из-за того, что их не обслуживала управляющая компания. Власти Подмосковья приняли решение о срочной замене всех лифтов, из-за чего работы ведутся ежедневно в три смены. Несмотря на то что жильцы с этой мерой согласились, производимый рабочими шум устраивает не всех - жители нижних этажей ежедневно из-за этого вызывают полицию, пояснила собеседница.

«Это было во втором подъезде, пара жителей со второго подъезда и жители соседнего дома, они там собрались и решили пойти разобраться. Они зашли в подъезд и начали в шесть часов вечера работникам говорить о том, чтобы они остановили работы. Работники, естественно, сказали, что они как производили работы, так они и будут производить. И дальше у них там началась вот эта потасовка со стрельбой», - рассказала Жукова.

Двое рабочих в результате получили ранения из травматического пистолета - одному выстрели в бок, а другому в ногу, отметила девушка.

«Как раз выходил в этот момент ребенок с мамой - и вот там прямо доля секунды, не попало в ребенка», - добавила она.

Инцидент в многоэтажном доме на Чистопольской улице в Балашихе произошел вечером в субботу, 6 ноября. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002