МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Восемь человек погибли на рэп-концерте в США

Сообщается, что еще 13 пострадавших находятся в больнице.
Майя Мусиенко 2021-11-07 01:33:01
© Фото: Daniel DeSlover globallookpress

В США восемь человек в возрасте от 14 до 27 лет погибли в результате давки на концерте рэпера Трэвиса Скотта в Хьюстоне. Еще 13 пострадавших остаются в больнице. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил мэр города Сильвестр Тернер.

«Поступили данные о гибели восьми человек в результате происшествия минувшей ночью. Касаемо их возраста: одному 14 лет, другому 16, двоим 21, еще двоим 23 года, одному погибшему 27, и личность одного человека не установлена ... Двадцать пять человек были доставлены в больницу, 13 все еще госпитализированы, в том числе пятеро, кому меньше 18 лет», – цитируют слова мэра РИА Новости со ссылкой на соцсети Хьюстона.

По его словам, безопасность на концерте обеспечивали около 1,2 тысячи полицейских и охранников. При этом глава полиции Хьюстона Трой Финнер заявил, что во время выступления рэпера одного из сотрудников охраны «чем-то укололи в шею». По информации врачей, мужчина потерял сознание, и понадобилось использовать антидот налоксон, чтобы привести его в чувства.

По данным СМИ, инцидент произошел в пятницу во время открытия двухдневного музыкального фестиваля Astroworld Festival, на который приехали более 50 тысяч человек.

Пожарные предполагают, что зрители стали продвигаться ближе к сцене, в результате давки началась паника, некоторые люди потеряли сознание. На месте происшествия медицинская помощь была оказана более чем 300 пострадавшим. В связи с трагедией второй день фестиваля был отменен.

Ранее сообщалось, что в США во время вечеринок Хэллоуина были убиты семь человек, и еще 22 пострадали в результате перестрелок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002