МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач рассказал, как распознать «ковидный кашель»

По словам специалиста, при коронавирусе, в частности, наблюдается изменение голоса.
Виктория Ивашечкина 2021-01-16 08:39:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Врач-пульмонолог Александр Карабиненко рассказал, что кашель, от которого страдают заболевшие COVID-19, похож на тот, который часто ощущают по утрам курильщики. Однако в первом случае человека мучает изнурительный симптом в течение всего дня.

Из-за инфекции, как отметил специалист, «появляется надсадный сухой кашель, когда человек не может откашляться». Помимо этого, при коронавирусе часто наблюдается изменение голоса. Он становится сиплым или охрипшим, также появляется тяжелое дыхание, передает Sputnik

При этом будет ошибкой ставить диагноз без тестов и анализов. По словам врача, наличие заболевания нужно подтвердить лабораторно, а не наличием одного кашля.

Ранее доктор медицины Нейт Фавини подчеркнул, что вне зависимости от интенсивности кашель при COVID-19 всегда является сухим. Другими словами, он не сопровождается выделения мокроты. По словам специалиста, если у человека в целом нет подозрения на коронавирус, то при появлении кашля так или иначе следует пройти обследование.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049