МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США впервые выявили коронавирус у гиен

У животных наблюдаются такие симптомы, как легкая вялость, выделения из носа и периодический кашель.
Роман Захаров 2021-11-06 06:24:01
© Фото: pixabay

В зоопарке американского Денвера (штат Колорадо) у двух гиен обнаружили коронавирус. Об этом говорится в сообщении зоопарка в Twitter.

Отмечается, что это, скорее всего, первые в мире случаи выявления COVID-19 у данного вида животных.

«Сегодня мы подтвердили, что две наши гиены - Нгози, 22 года, и Кибо, 23 года - дали положительный результат на вирус, вызывающий COVID-19», - сказано в заявлении зоопарка.

Также говорится, что заражение гиен подтвердили в лаборатории ветеринарной диагностики университета штата Колорадо и в лаборатории национальных ветеринарных служб минсельхоза Соединенных Штатов. У животных наблюдаются такие симптомы, как легкая вялость, выделения из носа и периодический кашель. Прогнозы ветеринаров оптимистичны: специалисты ожидают, что звери справятся с болезнью.

Ранее сообщалось, что в США ученые из Университетов Пенсильвании и Айовы выявили сотни зараженных коронавирусом белохвостых оленей, которые могут быть «резервуарами» для мутации COVID-19.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717