МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Прокачку газа в Германию по трубопроводу «Ямал-Европа» вновь приостановили

Прямые поставки газа в ФРГ остановили в период с 09:00 до 10:00 по московскому времени. Сразу после этого был запущен реверс.
Иван Линдеманн 2021-11-06 14:58:01
© Фото: Газпром

По трубопроводу «Ямал-Европа» вновь приостановили прокачку газа в Германию. Об этом со ссылкой на газотранспортного оператора Gascade сообщает ТАСС.

Прямые поставки газа в Германию остановили в период с 09:00 до 10:00 по московскому времени. Сразу после этого был запущен реверс, то есть прокачка топлива в обратном направлении из ФРГ в Польшу. В настоящее время он составляет около 140 кубометров в час.

В последний раз прямая прокачка газа по этому трубопроводу прекращалась 30 октября. Поставки возобновились только 4 ноября. В этот период газопровод был задействован для осуществления реверса. Тогда в Газпроме отметили, что заявки европейских потребителей на поставки российского газа выполняются в полном объеме.

Транснациональный газопровод «Ямал-Европа» проходит через территории России, Белоруссии, Польши и Германии. Проектная мощность трубопровода составляет 32,9 млрд кубометров газа в год.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710