МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Белоруссия возобновила поставки электроэнергии на Украину

Как отмечается, график поставок сформирован с учетом технических возможностей.
Анна Назайкина 2021-11-06 10:39:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Белоруссия возобновила поставки электроэнергии на Украину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики республики.

«Белорусская электроэнергия начала поступать в украинскую энергосистему 6 ноября. В соответствии с подписанным контрактом, поставки будут осуществляться в течение ноября», — сообщили в белорусском Минэнерго.

Было отмечено, что график поставок составляли, учитывая такие технические возможности, как режим работы энергосистемы и мощности генерирующего оборудования.

Ранее компания «Укрэнерго» сообщила, что Украина вынужденно активировала аварийную помощь из энергосистемы Белоруссии из-за повышенной аварийности на энергоблоках ТЭС, ее ориентировочный объем составил около 3500 МВт в час, пишет RT.

Депутат Верховной рады от партии «Батькивщина», первый зампред комитета по вопросам бюджета Иван Крулько заявлял, что по состоянию на 4 ноября на Украине из 88 энергоблоков на теплоэлектростанциях работало лишь 37.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201