МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД РФ и Госдеп США проведут консультации по «двусторонним раздражителям»

Переговоры состоятся в ближайшее время.
Майя Мусиенко 2021-11-06 00:25:01
© Фото: МИД РФ и Госдеп США pixabay

В ближайшие дни представители российского МИДа и госдепартамента США проведут консультации, посвященные «раздражителям» в двусторонних отношениях. Планируется затронуть, в том числе вопросы консульского обеспечения. Об этом в пятницу сообщил советник-посланник посольства РФ в Вашингтоне Сергей Кошелев.

«Буквально в ближайшие дни мы ожидаем, что состоится встреча руководителей российского направления в госдепартаменте и американского направления в МИД России. Очень рассчитываем, что встреча состоится - мы ее называем "консультации по двухсторонним раздражителям", в ходе которых будут, в том числе решаться вопросы, связанные с нормализацией ситуации на направлении консульского обеспечения консульских служб», – сказал дипломат в эфире телеканала RTVI.

Кроме того, Кошелев отметил вероятность того, что проблема с выдачей американских виз в Москве будет решена. По его словам консультации посольства с госдепом ведутся еженедельно. В ходе переговоров дипломаты стараются решать все оперативные вопросы.

Ранее заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков в ходе выступления на форуме «Диалог Форт-Росс заявил, что Россия призывает администрацию США усилить дипломатическое присутствие в Москве и направить новых дипломатов, для полноценного оказания консульских услуг гражданам страны, включая выдачу виз.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049