МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ВОЗ не поддержали идею обязательной вакцинации для международных поездок

Отмечается, что это связано с тем, что на данный момент не ясно, в какой степени вакцинация снижает передачу инфекции.
Иван Линдеманн 2021-01-16 00:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

От граждан, совершающих международные поездки, не стоит требовать обязательной вакцинации от коронавируса. Об этом заявили в комитете Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям.

«В настоящее время не следует вводить требование доказательства вакцинации или иммунитета при международных путешествиях как условия въезда в страну», - говорится в рекомендациях ВОЗ.

Отмечается, что это связано с тем, что на данный момент не ясно, в какой степени вакцинация снижает передачу инфекции.

При этом в ВОЗ подчеркнули, что это не должно освобождать граждан от соблюдения других мер по снижению риска путешествий.

Ранее директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан не исключил, что в случае изменения ситуации с распространением коронавируса могут быть введены иммунные паспорта для путешествий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002