МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России будут выпускать до 20 тысяч экспресс-тестов на антитела к COVID-19 в день

В настоящий момент Центр микробиологии Роспотребнадзора переходит на массовое производство таких тестов.
Роман Захаров 2021-01-15 20:53:01
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости

Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии Роспотребнадзора в ближайшее время планирует начать производить по 10-20 тысяч экспресс-тестов для выявления антител и антигенов к COVID-19. Соответствующее заявление сделал директор центра Иван Дятлов.

«Сейчас мы переходим на массовое производство этих тестов, особенно иммунохроматографических, которые очень быстро работают... Буквально в ближайшее время мы выйдем примерно на 10-20 тысяч в день тестов на выявление антител или выявление антигенов», - приводит ТАСС его слова.

Ранее сообщалось, что военные врачи общевойсковой армии Западного военного округа, штаб которой дислоцирован в городе Воронеж, первыми получат партию новых экспресс-тестов для выявления коронавируса. Новые системы распознавания будут более точно выявлять стадию заражения и болезни в зависимости от содержания в крови числа антител иммуноглобулина.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201