МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минпросвещении оценили возможность переноса сроков ЕГЭ в 2021 году

В ведомстве сообщили, что окончательное решение по срокам проведения будет принято непосредственно перед ЕГЭ, исходя из ситуации с коронавирусом.
Роман Захаров 2021-01-15 19:11:01
© Фото: Alexander Rekun, Global Look Press

Перенос сроков проведения Единого госэкзамена для выпускников одиннадцатых классов повторно не планируется, однако они могут быть скорректированы в зависимости от эпидемической ситуации. Соответствующее заявление сделал заместитель министра просвещения Виктор Басюк в кулуарах Гайдаровского форума.

«Нет сейчас как таковых решений. Решения приняты, которые были, они озвучены. Пока в те сроки, которые определены. Все мы понимаем, что, конечно, непосредственно перед самой государственной итоговой аттестацией все будет скорректировано, исходя из эпидемиологической ситуации», - сообщил он.

В начале года вступил в силу приказ Минпросвещения, содержащий в частности перечень обязательных в 2021 году ЕГЭ. Обязательными в документе обозначены только экзамены по русскому языку и математике. Иностранные языки вошли в список предметов, которые школьники сдают по выбору.

ЕГЭ в текущем году пройдет с 31 мая по 2 июля. Школьники, которые не собираются поступать в вузы, будут сдавать выпускные экзамены с 24 по 28 мая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002