МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Наезд электросамокатчика на 77-летнюю женщину в Москве проверят следователи

После аварии лихач скрылся с места происшествия. В настоящее время его ищут.
Иван Линдеманн 2021-11-05 18:31:01
© Фото: Росгвардия © Видео: Росгвардия

Следователи начали проверку после того, как неизвестный на электросамокате сбил 77-летнюю женщину на Манежной площади. Об этом заявила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

«В рамках проверки следователи дадут правовую оценку происшествию на предмет наличия признаков преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающим требования безопасности) и ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья по неосторожности)», - отметила она.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Видео предоставили сотрудники Росгвардии, которые стали свидетелями произошедшего. На кадрах видно, как лихач на большой скорости влетел в пожилую женщину. После аварии он скрылся с места происшествия. В настоящее время его ищут.

Женщину госпитализировали в одну из столичных больниц. Как заявили в Росгвардии, у нее диагностирован перелом плеча и черепно-мозговая травма.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322