МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России объявили о возвращении школьников к обычному формату обучения

Школы всех субъектов РФ с 18 января откроют свои двери для учеников, сообщил глава Минпросвещения.
Светлана Иванова 2021-01-15 12:15:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Российские школьники возвращаются к очной учебе. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов в ходе брифинга в правительстве РФ. По словам министра, школы во всех регионах откроют свои двери для учеников с 18 января, при этом переход с дистанционного обучения на очное пройдет постепенно, пишет сайт «Комсомольской правды».

«Школы всех 85 субъектов Российской Федерации, в том числе Москвы, открывают свои двери, возобновляя традиционный образовательный процесс», - подчеркнул Кравцов.

Исключением станут десять школ в семи российских регионах. Эти учебные заведения закрыты на карантин в связи с коронавирусом.

В связи с возвращением учеников к традиционной форме обучения Кравцов призвал администрации школ уделять особое внимание соблюдению мер эпидемиологической безопасности.


Накануне об отказе от дистанционного формата в Москве объявил столичный градоначальник Сергей Собянин, заявивший, что с 18 января московские школьники приступят к занятиям в обычном режиме. Вузы, колледжи и учреждения допобразования в Москве продолжат обучаться удаленно или находиться на каникулах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322