МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москву поставили почти десять миллионов использованных перчаток

Столичной прокуратурой была проведена проверка, на основании которой было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на нарушение санитарно-эпидемиологических правил.
Анна Назайкина 2021-01-15 11:27:01
© Фото: Clay Banks, Unsplash.com

В Москве было возбуждено уголовное дело после того, как в город поставили 9,9 миллиона ранее использованных одноразовых перчаток. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По данным ведомства, между российской компанией и некой зарубежной фирмой был заключен контракт на поставку в РФ одноразовых виниловых перчаток.

«На основании таможенных деклараций одноразовые перчатки поставлены в количестве более 9,9 миллиона штук для их дальнейшей реализации. В последующем установлено, что поставленная продукция не соответствует заявленному качеству, имеются характерные признаки того, что перчатки ранее находились в употреблении», - сообщили в прокуратуре.

Кроме того, было подчеркнуто, что в данный момент в РФ действуют ограничительные меры по борьбе с коронавирусом, поэтому предоставление ранее использованных средств индивидуальной защиты является грубым нарушением, способным спровоцировать массовое заболевание.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322