МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин заявил о замедлении прироста числа госпитализаций с COVID-19

По словам мэра столицы, в городе также стабилизировалась динамика по заболеваемости инфекцией.
Виктория Ивашечкина 2021-11-05 00:22:01
© Фото: Alexander Zemlianichenko Jr, XinHua, Globallookpress

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что динамики роста госпитализаций пациентов с COVID-19 в Москве нет.

«Нет динамики роста, у нас около 1,5 тысячи госпитализаций держится уже в течение недели, а предыдущая неделя была 1600-1700», - сказал в эфире телеканала «Россия 1».

По его словам, в городе стабилизировались также динамика по заболеваемости коронавирусом: ежесуточно в городе выявляют около шести тысяч новых случаев.

«Мы надеемся, что ситуация будет выправляться, конечно, какой-то эффект нерабочие дни обязательно дадут», - добавил мэр.

По мнению Собянина, полный эффект от введенных нерабочих дней в столице станет ясен в конце следующей неделе.

Ранее сообщалось, что темпы вакцинации от коронавируса в Москве с начала октября выросли в более чем в четыре раза. По последним данным, одним компонентом привито 5,25 миллиона человек, двумя - около 4,41 миллиона. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049